У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Когтеточки ТОТО: почему так популярны у покупателей

Хозяева любят когтеточки для кошек ТОТО за их отличное качество и безопасность. Производитель делает разнообразные модели, которые учитывают характер кошек: есть когтедралки как для непоседливых, так и для спокойных животных. Многие модели содержат дополнительные элементы для игры и отдыха: домики, игрушки, дуги, лежанки, полки. Все они изготовлены из экологически чистых материалов. Дизайн когтеточек ТОТО радует покупателей изяществом и продуманностью. На эти товары стабильный спрос, поэтому они всегда должны быть в ассортименте зоомагазинов.

Зачем нужна когтеточка

Точить когти – важная потребность кошек. В дикой природе все представители семейства кошачьих точат когти о деревья или камни. У домашних кошек не всегда есть такая возможность, поэтому им необходимы когтеточки, покрытые грубым материалом.

Когда кошка точит когти, она решает сразу несколько своих проблем:

  • снимает стресс;
  • очищает когти от верхнего рогового слоя;
  • помечает территорию;
  • делает коготки более острыми;
  • тренирует мускулатуру и укрепляет позвоночник.

Когтедралка для кошек не только полезна животным, но и выгодна хозяевам, иначе питомец будет точить когти о мебель, ковер или обои.

Виды когтеточек

Когтедралки ТОТО отличаются друг от друга размером, дизайном, формой, конструкцией, материалом и ценой.

Когтеточка-столбик

Самые простые и интересные для котов конструкции – когтеточки-столбики. Их можно поставить в любом месте. На плоской квадратной подставке размером 37х37 см закреплен столбик высотой 50 см, плотно обернутый сизалем. Подставка покрыта мягким искусственным мехом. Конструкция устойчива и безопасна – ее удобно переставлять с одного места на другое.

Многие столбики украшены дополнительными деталями: игрушками или шариками. Котам понравится «Пальма» – столбик из джута или сизаля, к верхней части которого прикреплено несколько мягких деталей в виде пальмовых листьев. Эти листья изготовлены из зеленого искусственного меха и плотно набиты синтепоном.

«АкваЭнимал» предлагает несколько вариантов столбиков:

  • джутовый, 37 х 37 х 55 см;
  • сизалевый, 37 х 37 х 50 см.

Еще один вариант столбика – высокая когтеточка для кошек шестигранная «Пирамида» со срезанной верхушкой, обтянутая джутом. Ее высота составляет 51 см. Пирамида прикреплена к квадратному (31 х 31 см) основанию, обитому синтетическим мехом.

Все модели изготовлены из экологически чистых материалов и покрыты безопасными нетоксичными красками.

Напольная когтеточка

Кошки, которые любят драть ковер, по достоинству оценят напольную когтеточку. Ее можно закрепить гвоздями или просто положить на пол.

Большая плоская когтеточка размером 72 х 10 см сделана из прочного дерева, обитого искусственным мехом и синтетическим полотном с грубой текстурой. Об это полотно коты будут точить когти.

Есть такая же, но маленькая плоская когтеточка. Ее размер составляет всего 39 х 10 см.

Когтеточка-лежанка

Многие коты стремятся найти себе отдельный уголок в квартире. Это местечко можно обустроить когтеточкой-лежанкой для кошек. Там животное сможет поточить когти и подремать.

Когтеточка с круглым лежаком – отличное место для игры, сна и ухода за коготками. В середине круглой подставки диаметром 41 см располагается столбик, обвитый джутом. На верхнем конце столбика на высоте 56 см закреплена мягкая лежанка диаметром 42 см с высокими бортиками и мягким мячиком на веревочке, который свешивается вниз.

Настенная когтеточка

Наиболее компактными являются настенные конструкции. Они закрепляются на стенах, поэтому почти не занимают места в комнате.

Угловая когтеточка для кошек – самая удобная и простая разновидность настенных. Ее прикрепляют в углу комнаты: одну половину к одной стене, вторую – к смежной. Таким образом, получаются сразу две когтедралки.

Большая угловая когтеточка представляет собой двойную доску, покрытую искусственным мехом, на который натянуто грубое синтетическое полотно. Ширина каждой дощечки составляет 12,5 см, а толщина – 5,5 см. Длина всей когтеточки достигает 75,5 см.

Маленькая угловая когтеточка сделана из тех же материалов и имеет такую же конструкцию. Ее длина не превышает 41 см.

Когтеточка-полка

Для животных и их хозяев будут удобны компактные когтеточки-полки. На них кошки могут спать, наблюдать за окружающими или обрабатывать когти.

Когтеточка с полкой состоит из широкой подставки, столбика высотой 50 см, обвитого сизалем, и квадратной полочки, закрепленной на столбике. Подставка и верхняя полка одинаковы по размеру (37 х 37 см) и обернуты искусственным мехом.

Комплексы

Игровые комплексы с когтедралками позволят обустроить для кошки удобный уголок, где она сможет поиграть, отдохнуть и «сделать маникюр». Очень удобна для кошек когтеточка с домиком. Большие комплексы будут актуальны для хозяев, у которых несколько кошек.

В «АкваЭнимал» можно приобрести оптом различные комплексы и расширить ассортимент своего магазина.

  • Домик с двумя входами и овальной полкой наверху. На подставке площадью 50 х 40 см закреплена длинная (90 см) когтедралка и домик размером 40 х 40 см. На крыше домика находится вторая когтедралка, немного короче первой. У домика два входа: один круглый возле когтеточки, другой – в форме кошачьей мордочки. К верхним частям обеих когтедралок прикреплена овальная полка с мягкими бортиками, с которой свисает игрушка на веревочке. Домик, полка и нижняя подставка обиты искусственным мехом. Обе когтедралки обернуты джутом.
  • Домик-кабинет подойдет котам, которые любят забираться повыше. Снизу находится закрытый домик с входом, вырезанным в виде кошачьей мордочки. Высота всего комплекса достигает 140 см, длина и ширина – 56 х 37 см. Домик и полки обтянуты искусственным мехом, столбики – джутом. Конструкция безопасна, долговечна, устойчива.
  • Угловой домик с мягкими полочками и игрушкой подойдет для небольшой квартиры. На крыше просторного домика находится маленькая полочка на подставке, а рядом – высокая джутовая когтеточка, к которой сверху прикреплена большая прямоугольная полка со свисающей игрушкой.
  • Зеленый угловой домик – простой и компактный комплекс. Размер домика – 43 х 43 см, у него круглый вход, на крыше расположен столбик, обтянутый джутом. На вершине столбика закреплена полочка с пушистой игрушкой на веревке.
  • Круглый домик оснащен двумя мягкими круглыми полками, расположенными на разных уровнях. Высокая полка закреплена на джутовом столбике для заточки коготков.
  • Квадратный домик удачно поместится в углу или центре комнаты. На крыше домика установлена высокая джутовая когтеточка, а к ее вершине прикреплена квадратная полочка.

Материалы для изготовления когтеточек

Кошачьи когтеточки делают из разных материалов с шероховатой текстурой, чаще всего из джута, сизаля или грубой ткани. У каждого материала есть особенности:

  • Джут – прочное и грубое волокно, которым обматывают столбик когтедралки. Его изготавливают из коры стебля джутового кустарника. В волокне нет торчащих ниточек. Джут мягкий на ощупь, не вредит подушечкам лап и не электризуется, поэтому абсолютно безопасен. Джутовые когтедралки стоят недорого.
  • Сизаль – грубое волокно из свежих листьев агавы. В волокне могут попадаться торчащие ниточки. Это прочный, износостойкий, долговечный материал, которому не страшна влага. Может показаться, что он колючий, но для кошачьих лап он безопасен. Материал антистатичен. Для создания когтеточек используют сизаль в виде веревки или полотна. Служит дольше джута и стоит дороже.
  • Тканевые покрытия – для когтеточек используют прочные натуральные или синтетические ткани с шероховатой поверхностью.

Большинство моделей, представленных в «АкваЭнимал», покрыты джутом, также есть когтедралки из сизаля и синтетической ткани.

Какие виды когтеточек должны быть в ассортименте зоомагазина

Зоомагазины стремятся постоянно расширять ассортимент, поэтому заказывают разнообразные виды когтеточек для кошек. Чтобы привлекать новых покупателей, нужно иметь разные модели: столбики, игровые комплексы, лежанки, напольные и настенные когтеточки.

«АкваЭнимал» предлагает купить когтеточки оптом, чтобы вы могли разнообразить ассортимент, а ваши покупатели нашли для своих питомцев то, что давно искали.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21