У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Миски для собак: как выбрать ассортимент для зоомагазина

При содержании собаки в домашних условиях одной из основных задач является кормление. Для удобства животного его владельцу необходимо выбрать правильную миску для корма собак. Поэтому в зоомагазине должны присутствовать емкости для еды и воды различного размера, формы, диаметра, подходящие для питомцев любого возраста, с возможностью дозировки корма и регулировкой высоты. Закупая товары для продажи в магазине для животных, необходимо учитывать особенности разных пород, чтобы удовлетворить запросы большинства собаководов.

Размеры миски

Для определения размера нужно рассчитать объем порции еды для одного кормления животного. Хозяева питомцев выбирают емкости для еды, в которых одна порция пищи занимает половину объема посуды. Миска для воды собаке должна вмещать тройной объем жидкости и свободное пространство, чтобы вода не разлилась. Производители выпускают варианты стандартных размеров:

  • 200 мл – для мелких пород весом до 2,5 кг;
  • 450 мл – для питомцев от 3 до 5 кг;
  • 750 мл – для пород среднего размера от 6 до 15 кг;
  • 1,8 л – для животных от 15 до 30 кг;
  • 2,6 л – миски для собак крупных пород весом от 30 до 45 кг;
  • от 4 до 6 л – для собак гигантских пород.

Кроме объема, посуда должна соответствовать габаритам домашнего питомца, поэтому в продаже зоомагазина должны быть емкости разного диаметра и с разной высотой бортика. Опытные собаководы учитывают также тип пищи, выбирая неглубокие варианты для каш или консервов и с высокими краями – для сухого корма. Чаще всего владельцы животных выбирают обычные модели круглой формы, расширяющиеся книзу для устойчивости. Они считаются удобными: еда из них не высыпается, а вода не выливается.

Материал изготовления миски для собак

В магазине для животных желательно иметь посуду из разных материалов, чтобы была альтернатива стоимости и качества. Самыми распространенными считаются емкости из пластика, керамики и металла.

  • Пластиковые имеют больше недостатков, чем достоинств. Недорогие, легкие и мобильные, но недолговечные. Быстро приходят в негодность, часто ломаются и имеют неприятный запах, отталкивающий животных.
  • Керамические емкости более прочные и надежные, привлекательные внешне, но при этом хрупкие. Кроме этого, имеют высокую стоимость, поэтому не особо популярны среди собаководов.
  • Металлические миски для собак – это прочная и долговечная посуда. За ней легко ухаживать, она не ломается. Емкости из нержавеющей стали безопасны для домашних питомцев, они даже при длительном использовании не выделяют в пищу и воду токсичные вещества. Этот материал не царапается, не дает трещин и не имеет запаха, поэтому не влияет на вкус еды или воды. По этим причинам большинство владельцев животных отдают предпочтение именно металлическим вариантам. А для предотвращения шума от их использования производители предусмотрели модели с резиновым основанием и собачьи миски на подставке.

Виды мисок

Помимо материала изготовления и размеров, посуда также может различаться по форме и конструкции.

Одинарные и двойные миски для собак

Одинарные металлические модели – это наиболее распространенный и покупаемый товар среди заводчиков. Они не токсичны, не имеют запаха, удобны в использовании и недорогие по стоимости. Должны быть в продаже любого современного магазина для животных в разных вариантах и размерах.

Двойные миски для собак менее популярны, но удобнее, чем одинарные. Животное получает сразу корм и воду. Напольные емкости на подставке обеспечивают устойчивость и нужную высоту. Сделаны из нержавеющей стали, с резиновыми насадками на ножках, не переворачиваются во время кормления. Двойные на подставке выпускаются в разных объемах. Они долговечны, легко перемещаются, привлекательны и их легко мыть.

С регулировкой высоты

Регулируемые миски для собак всё больше завоевывают доверие покупателей. Варианты на штативе подходят для крупных пород. Возможность регулировки высоты позволяет закрепить емкость на уровне груди, чтобы животному было удобно есть не наклоняясь. Кроме этого, высоту стойки можно менять по мере роста домашнего питомца.

Модель на штативе удобна в использовании, устойчивая, сделана из металла, с двумя емкостями, представлена в разных объемах. Такой вариант часто приобретают хозяева нескольких животных разных пород или возрастов, чтобы кормить всех в одно время. Емкости для еды или воды легко снимаются для облегчения мытья, а сам штатив удобен для переноски.

С резиновым основанием

Миски с резиновым основанием выполнены из нержавеющей стали, предотвращают скольжение по полу, имеют удобную форму. Такие емкости долговечны, устойчивы к повреждениям, подходят для мытья в посудомоечной машине. Они могут быть украшены тиснением в виде лапки или косточки. Варианты на резине с рисунком подойдут ценителям практичных и стильных аксессуаров для животных.

С индивидуальными параметрами

Модель «Коккер» – это специальная емкость, учитывающая анатомические особенности породы собак с длинными ушами. Имеет форму усеченного конуса с диаметром, увеличивающимся книзу. Предназначена для кормления кокер-спаниелей, пуделей и других похожих пород, имеющих узкую длинную морду. Форма посуды более высокая, чем в стандартных моделях. Предотвращает высыпание корма и выливание воды.

Миски для кормления нескольких щенков помогают вырастить их аккуратными и нежадными. Модель имеет круглую форму диаметром от 29 до 37 см, с бортиками и приподнятой серединой, сделана из металла, используется для любого корма или воды, нетребовательна в уходе. Такие варианты из нержавеющей стали не выделяют вредные вещества и не имеют запаха. В процессе одновременного кормления животные не мешают друг другу.

Посуда увеличенного объема

Большая миска для больших собак – необходимый аксессуар для крупных животных. Устойчивая модель объемом от 4 до 6 литров применяется для комфортного кормления питомцев большого размера. Владельцам магазинов зоотоваров желательно иметь несколько видов такой посуды.

В «АкваЭнимал» можно купить разные варианты: одинарные, двойные, на подставках и на штативах, большие емкости для крупных питомцев, на резиновой основе, с рисунком, емкости для щенков, «Коккер».

Реализуя в магазинах зоотоваров миски для собак, необходимо учитывать запросы владельцев питомцев разных пород, размеров, возраста. Наличие посуды из качественных материалов, разнообразие диаметров и объемов, лаконичный дизайн и удобные практичные решения помогут найти подход к каждому покупателю. А хороший аппетит питомца – это прекрасное настроение его хозяина.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21