У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Мультивитамины для собак 8in1

Питание собаки призвано обеспечить поступление в ее организм витаминов, белков, жиров и микроэлементов, необходимых для полноценной жизни. Иногда корма или особые потребности питомца не позволяют справиться с этой задачей. В таких ситуациях необходимы пищевые добавки. Ветеринары предпочитают витамины 8in1 для собак, отдавая должное их характеристикам и качеству.

В каких случаях собакам назначают витамины 8in1

Витамины 8in1 для собак – продукция немецкой компании с вековой историей. Особое внимание производитель уделяет натуральности сырья и качеству. Все продукты разрабатываются при участии ветеринаров и с учетом потребностей конкретных категорий животных.

Пищевую добавку 8in1 приобретают владельцы по рекомендации ветеринара или после самостоятельного изучения ассортимента витаминов. Комплекс назначают в следующих случаях:

  • укрепление иммунитета здоровых питомцев;
  • восполнение сил собак, ослабленных после болезней, травм, операций, кормления щенков, беременности;
  • период линьки, подготовка к выставке, в холодное время года, при недостатке солнечного света и активности;
  • восполнение дефицита витаминов при кормлении натуральной пищей или несбалансированным кормом;
  • предупреждение неправильного формирования костей, позвоночника, суставов у щенков или собак с предрасположенностью к этим патологиям;
  • гармоничное развитие организма щенков.

Собаки на протяжении жизни могут испытывать разные проблемы со здоровьем. Поэтому важно иметь в ассортименте магазина всю линейку витаминов 8in1. Покупатель будет возвращаться, зная, что здесь он обязательно найдет то, что удовлетворит потребности его питомца.

Линейка витаминов «8 в 1»

Витамины «Эксель» для собак помогают владельцам поддерживать здоровье питомца. Можно купить как мультивитаминные комплексы, так и добавки, необходимые для решения конкретных проблем.

8in1 Excel Мультивитамины для взрослых собак

Витамины для собак 8in1 Excel Multi Vitamin Adult подойдут для питомцев в возрасте от года до восьми лет, всех пород, разного размера, не имеющих серьезных проблем со здоровьем. Комплекс витаминов и микроэлементов дополнит рацион необходимыми веществами и поддержит активность собаки. Прием позволит снизить риск заболеваний и улучшит внешний вид питомца.

8in1 Excel Мультивитамины для щенков

Комплекс 8in1 Excel Multivitamin Puppy подойдет для щенков старше трех недель. В молодом возрасте организм питомца нуждается в полноценном поступлении питательных веществ. Дисбаланс может привести к нарушениям в росте или сокращению продолжительности жизни. Особенно важно правильное развитие для породистых щенков, участвующих в выставках, поэтому мультивитамины им необходимы.

Покупатели ценят 8in1 Excel Multivitamin Puppy за возможность разом обеспечить своего питомца полным комплексом витаминов. Входящие в состав элементы поддерживают правильный обмен веществ, иммунную систему, дают необходимую энергию для игр и обучения.

8in1 Excel Мультивитамины для пожилых собак

Производитель витаминов Multivitamin Senior учел потребности животных старше шести лет. Хозяева, заботящиеся о своем взрослом питомце, выбирают эту добавку, чтобы обогатить его рацион полезными веществами и предотвратить преждевременное старение.

Сбалансированная формула и антиоксиданты в составе укрепляют иммунитет, улучшают обменные процессы, поддерживают зрение, работу сердца, предупреждают разрушение хрящевой ткани. С приемом витаминов 8in1 у пожилых собак повышается аппетит и активность.

8in1 Excel Мультивитамины для собак мелких пород

Собаки небольших пород имеют свои особенности обмена веществ и уязвимые места в организме. Специально для таких питомцев производитель разработал витаминный комплекс Small Breed. Добавка укрепляет иммунитет, оберегает печень и кости, сохраняет здоровый вид шерсти. Полноценная формула обеспечивает собаке активность.

8in1 для суставов

Производитель выпускает витамины для собак для суставов в двух вариантах:

  • только с глюкозамином, Excel Glucosamine;
  • с глюкозамином в сочетании с метилсульфонилметаном (МСМ), Excel Glucosamine + MSM.

Добавка поддерживает здоровье суставных тканей (содержит хондропротекторы), стимулирует синтез синовиальной жидкости для лучшей амортизации, защищает хрящевую ткань от разрушения при травмах и воспалении. Прием этих витаминов уменьшает риск появления патологий у животных, улучшает подвижность суставов и укрепляет суставно-связочный аппарат.

Добавка для собак Excel Deter

Комплекс Excel Deter будет актуален для собак, испытывающих интерес к поеданию экскрементов. Копрофагия – неприятная привычка животного, которая может серьезно навредить здоровью питомца.

Добавка помогает решить эту проблему. Витамины B1, B2, B6 и аминокислоты в составе устранят нарушение обмена веществ, вызывающее эту привычку, а экстракт острого перца придаст экскрементам неприятный вкус, что постепенно отучит питомца их поедать.

Состав мультивитаминов

Мультивитамины для собак Excel разработаны для щенков, взрослых и пожилых питомцев, а также для мелких пород. Поэтому добавки по составу отличаются между собой, но у них есть общая составляющая:

  • дрожжи для восполнения недостатка витаминов группы В, белка, повышения иммунитета, нормализации деятельности ЖКТ и придания приятного вкуса таблеткам;
  • мука из пшеничных зародышей и стеариновая кислота для обеспечения витамином A, D, E, которые положительно влияют на активность, внешний вид шерсти и кожи;
  • лактоза, молочные продукты и дикальцийфосфат дигидрат для снабжения организма питомца кальцием, белком, калием, магнием, полезных для костей, зубов и шерсти.

Пищевые добавки для щенков и собак мелких пород дополнительно содержат сафлоровое масло, богатое жирными кислотами и витамином K. Этот компонент важен для правильной работы сердечно-сосудистой системы. Мультивитамины для щенков обогащены кальцием, фолиевой и пантотеновой кислотами, а для пожилых – антиоксидантами и витамином C.

Вся линейка 8in1 включает железо, марганец, цинк, йод, необходимые для поддержания здоровья внутренних органов и кровеносной системы.

Плюсы и минусы

Ветеринары выделяют следующие достоинства у мультивитаминов «8 в 1» для собак:

  • абсолютно натуральный состав, отсутствие искусственных добавок и контроль качества сырья. Это минимизирует риск появления побочных эффектов, а также помогает легкому усвоению полезных веществ;
  • линейка мультивитаминов позволяет владельцам подобрать продукт, подходящий именно их питомцам независимо от породы и проблемы;
  • дозировка для собак любого размера. Кроме того, на каждую таблетку нанесена риска, чтобы удобно делить ее на части;
  • количество драже в одной упаковке рассчитано на полный курс. Для длительного применения предусмотрены банки большего объема;
  • приятный аромат и вкус. Многие питомцы съедают таблетки 8in1 как лакомство, владельцу не нужно искать способ, как скормить витамины и добавки.

Даже лучшие витамины для собак имеют свои недостатки. Минусом товара считают его высокую стоимость. Однако качество Excel и эффективность обеспечивают ему большую популярность среди покупателей даже в сравнении с бюджетными аналогами.

Порядок применения

Витамины для собак «8 в 1» обладают приятным запахом и вкусом, поэтому питомцы зачастую готовы съесть их сами. Также можно дать добавку с пищей или поместить на корень языка собаке и сомкнуть пасть, чтобы она проглотила таблетку.

Консультантам магазинов следует обратить внимание покупателей на разный порядок приема и длительность курса в зависимости от вида комплекса 8in1. Некоторые таблетки нужно давать до кормления, другие – во время еды. Курс может составлять от двух недель до трех месяцев. Точная информация содержится на упаковке.

Производитель изготавливает витамины для собак Excel из натуральных компонентов с соблюдением всех требований. Поэтому риск появления побочных эффектов минимален, противопоказания отсутствуют. Однако нужно напоминать покупателям о необходимости ознакомиться с составом комплекса, чтобы избежать индивидуальной непереносимости. Можно давать витамины с разными типами кормов, лекарствами, пищевыми добавками, но важно не допустить передозировки.

Условия хранения

Для сохранения полезных свойств витаминов «Эксель» необходимо поддерживать в складских помещениях или торговом зале сухой воздух и температуру от 0 до +25 °C. Упаковки должны находиться вне зоны попадания солнечного света.

Выгоды при оптовой покупке зоотоваров в компании «АкваЭнимал»

«АкваЭнимал» – прямой поставщик товаров для животных в сети зоомагазинов, маркетплейсы, интернет-магазины. Мы помогаем своевременно пополнить запасы или расширить ассортимент. С нами всегда можно рассчитывать на наличие товаров на складе и доступную стоимость.

Минимальная сумма оформления оптовой закупки – 10 000 руб. Мы предлагаем индивидуального менеджера для сопровождения на всех этапах сотрудничества.

Витамины 8in1 для собак разработаны, чтобы обеспечить животное всеми необходимыми питательными веществами. Производитель предлагает несколько вариантов пищевой добавки, ориентируясь на возраст, размеры и здоровье питомца. Владельцам зоомагазинов нужно включить в свой ассортимент линейку витаминов Excel, так как их качество, натуральный состав и учет потребностей разных животных будут востребованы у покупателей.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21