У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Особенности кормов для рептилий от «Тетра»

Чтобы рептилии комфортно чувствовали себя в террариуме и не испытывали проблем со здоровьем, им нужно обеспечить условия, максимально приближенные к естественным. Большое внимание следует уделять правильному питанию – питомцы должны получать всю ту же пищу, которая доступна им в живой природе. Большой популярностью среди покупателей пользуются корма Tetra для черепах и других рептилий, которые учитывают анатомические особенности, потребности организма и пищевые предпочтения пресмыкающихся разных размеров и возраста.

Чем кормят рептилий

Условно представленную на современном рынке продукцию для рептилий можно разделить на три вида, которые предназначены:

  • для хищников – предпочитают богатую белком животную пищу, к ним относятся наиболее популярные питомцы домашних акватеррариумов – красноухие черепахи;
  • травоядных – к этой категории относится большинство видов сухопутных черепах, которые питаются водорослями и наземными травами;
  • всеядных – употребляют мелкую рыбу, креветок, водоросли.

Сухой корм для рептилий, относящихся к хищникам, содержит до 90 % ингредиентов животного происхождения и до 10 % – растительного. В продукции для травоядных пресмыкающихся эти пропорции прямо противоположные, а для всеядных количество компонентов примерно одинаковое. Вне зависимости от пищевых предпочтений питомцев их корм должен быть дополнен витаминами и минеральными добавками, которые неоткуда получить в условиях аквариума или террариума.

Хотя некоторые владельцы и составляют рацион для своих рептилий самостоятельно, большинство предпочитают покупать уже готовый сбалансированный корм. К такой продукции предъявляются достаточно жесткие требования:

  1. Она должна иметь привлекательный вкус, в противном случае пресмыкающиеся ее попросту проигнорируют.
  2. Частицы корма должны напоминать своими очертаниями природную пищу для черепах, тритонов или других рептилий – червей. Поэтому оптимальным выбором являются гранулы в виде небольших палочек.
  3. Корм должен быть сбалансированным и состоять из большого количества высококачественных ингредиентов – водорослей, рыбы, моллюсков и прочих, которые в совокупности способны обеспечить организм рептилии всеми необходимыми питательными веществами.

Продукция «Тетра» отвечает всем трем требованиям.


Какие виды кормов для рептилий нужны в ассортименте магазина

В ассортименте магазина должны быть предусмотрены корма, которые учитывают естественные потребности всех видов рептилий: хищных, травоядных и всеядных. Но современная продукция имеет более узкую специализацию.

Покупателей интересуют:

  • основные корма – являются полностью сбалансированным рационом и насыщают организм питомцев всеми необходимыми питательными веществами;
  • дополнительные – представляют собой лакомства, которые выдаются периодически для того, чтобы рептилия получила определенные вещества. Также помогают обеспечить правильное питание пресмыкающихся, которые не проявляют интереса к сухому корму, предпочитая естественную пищу;
  • корма для молодых и взрослых рептилий – различаются составом и содержанием питательных веществ;
  • изделия в виде мелких гранул – небольшие рептилии должны иметь возможность свободно их проглотить;
  • продукция для крупных особей – частицы корма должны быть такого размера, чтобы пресмыкающиеся легко находили их в террариуме, не тратя большое количество времени на поиски пищи.

То есть, составляя ассортимент кормов для своего магазина, нужно учитывать не только пищевые пристрастия питомцев покупателей, но также размеры и потребности в питательных веществах наиболее популярных видов рептилий.

Чем отличаются корма «Тетра» для молодых и взрослых рептилий

Корм Tetra для водных черепах и других рептилий привлекателен тем, что в линейке одного производителя представлена вся продукция, которая пользуется спросом у покупателей. Большое внимание уделяется тому, что молодые и взрослые питомцы имеют разный рацион и потребности в питательных веществах.

Корма Baby и Junior имеют несколько важных отличий от обычных:

  • частицы меньшего размера, которые проще заглатывать;
  • повышенное содержание высококачественных протеинов;
  • оптимальное количество кальция и фосфора, которое требуется для правильного развития панциря и костей.

Процент сырого белка в продукции для детенышей и молодых рептилий значительно выше, чем в той, что предназначена для взрослых особей, и составляет 45 %. Обычный корм для черепах «Тетра» содержит 36 % протеина.

Ассортимент кормов для рептилий от Tetra в «АкваЭнимал»

Если вас интересует корм для рептилий оптом, мы готовы предложить весь ассортимент продукции от производителя «Тетра», который существует в настоящее время. Являясь официальным поставщиком, мы гарантируем оригинальное качество товара и устанавливаем оптимальные цены.

Продукция производится в банках разного объема – 100, 250, 500, 1000 мл и 10 л, благодаря чему каждый владелец пресмыкающегося сможет выбрать оптимальный вариант в зависимости от размеров и аппетита своего питомца.

Tetra ReptoMin

Эта линейка корма «Тетра» для красноухих черепах и других рептилий представляет собой сбалансированный питательный корм высокого качества. Он специально разработан для маленьких по размерам и молодых особей. Продукция изготавливается в виде небольших палочек особой формы, которые похожи на червей, за счет чего обеспечивается оптимальное поглощение разными видами рептилий. В состав входит всё необходимое для нормального развития и жизнедеятельности:

  • растительные продукты, в том числе юкка;
  • рыба;
  • моллюски и раки;
  • зерновые культуры;
  • водоросли;
  • жиры;
  • минеральный комплекс;
  • витамины и провитамины.

Корма для водных черепах Tetra ReptoMin обеспечивают поддержку иммунной системы и активность рептилий, улучшают пищеварительные процессы. Вся продукция хорошо переваривается, благодаря чему вода в аквариуме длительное время остается чистой. За счет формулы с экстрактом юкки также значительно уменьшается неприятный запах.

Отличный вариант корма как для рептилий, так и других обитателей аквариума (рыб, улиток и пр.) – Gammarus, также входящий в серию ReptoMin. Гаммарус за счет высокого содержания белка наполняют организм рептилий энергией. Он содержит важные микроэлементы: кальций, цинк и фосфор, а также витамины А и D3. Продукт легкий и имеет удобные размеры для кормления небольших черепах.

Tetra Fauna

Полнорационный корм, который предназначен для всех видов сухопутных черепах. Также подходит для игуан и прочих травоядных рептилий всех возрастов. Главными ингредиентами Tetra Fauna Tortoise являются растительные продукты, обеспечивающие организм рептилий необходимым количеством сырой клетчатки.

Корм выпускается в виде небольших палочек, которые легко заглатываются. Он имеет привлекательный для черепах вкус и содержит все необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества. Также в него входит витаминно-минеральный комплекс, который способствует укреплению иммунитета. Продукт отличается оптимально сбалансированным сочетанием протеина, кальция и фосфора, которые обеспечивают нормальное развитие организма, правильный рост костей и панциря.

Tetra ReptoFrog

Это сбалансированный полнорационный корм для лягушек и тритонов, состоящий из рыбы и рыбных продуктов, зерновых, моллюсков и других ракообразных, водорослей. Содержит 39 % легкоусвояемого сырого белка, обеспечивающего нормальный рост и жизнедеятельность рептилий в разном возрасте. Также в составе имеются все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы.

Регулярное кормление обеспечивает красивый внешний вид, отличное самочувствие, крепкую иммунную систему и активность питомцев. Размер гранул оптимально подобран для небольших земноводных, которые не испытывают сложностей при их заглатывании.

Tetra ReptoDelica

Серия представляет собой полностью натуральные лакомства, насыщенные полезными веществами и имеющие различный состав:

  • Snack – корм в виде желе, состоящий из пресноводных креветок. Привлекателен для водных черепах, насыщает их организм высококачественным белком (количество протеина достигает 60 %) и клетчаткой, поддерживает иммунитет. Продукция разделена на удобные отдельные порции для простого и быстрого кормления.
  • «Креветки» – корм состоит из цельных сухих креветок, которые за счет большого количества минеральных веществ обеспечивают здоровое развитие панциря и костей. Является оптимальной добавкой к Tetra ReptoMin.
  • «Кузнечики» – востребованное лакомство для разнообразного питания рептилий, на 100 % состоящее из сушеной саранчи. Отличается повышенным содержанием белка – 70 %, который обеспечивает оптимальный рост черепах.

Чтобы купить корм для рептилий, отправьте запрос на электронную почту или свяжитесь с нашими менеджерами по бесплатной в России телефонной линии 8 (800) 550-21-56. Мы сотрудничаем как с крупными, так и мелкими зоомагазинами и интернет-магазинами – минимальная сумма заказа составляет 10 тыс. рублей. У нас работает собственная служба доставки по Москве и области, также отправляем товары в регионы. Отгрузка производится в течение 48 часов с момента оформления заказа. Для постоянных клиентов предусмотрены фиксированные скидки, которые не зависят от стоимости покупки.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21