У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Почему нужно предлагать клиентам тесты «Нилпа»

Тесты «Нилпа» – востребованное средство проверки качества воды в аквариуме, которое важно иметь в продаже каждому зоомагазину. Как только у аквариумистов появляется подозрение, что состояние среды обитания их любимцев изменилось в худшую сторону, они спешат провести различные проверки и как можно скорее разобраться, в чем причина. Ваша задача – предложить им решение этой проблемы.

Почему аквариумистам важно проводить анализ качества воды

Аквариум представляет собой закрытую экосистему, которая подвергается различным воздействиям и изменениям. В процессе жизнедеятельности обитателей в воде могут образовываться вредные вещества. Пока их концентрация находится в пределах нормы, они не представляют угрозы. Но при больших количествах они не только вызывают различные заболевания, но и могут привести к гибели рыб.

Кроме того, гидробионты живут при определенных параметрах воды, комфортных именно для них. Если условия неблагоприятные, они не смогут полноценно развиваться и вместо этого начнут приспосабливаться. Рыбы обладают отличным иммунитетом, который позволяет им переживать непродолжительные кризисы. Но рано или поздно он истощается, и в результате запускается новый механизм – отмирание. Гидробионты теряют свои защитные функции, которые позволяли им сопротивляться патогенным организмам, и быстро погибают.

Поэтому для владельцев очень важно поддерживать устойчивое состояние экосистемы, так как она не может самостоятельно справляться с протекающими в ней неблагоприятными процессами из-за недостатка внутренних ресурсов. Чтобы клиенты избежали различных неприятностей, нужно обязательно рекомендовать им тесты «Нилпа» для аквариума, которые позволяют определить концентрацию того или иного вредного вещества в воде и своевременно принять нужные меры.

Как выбрать оптимальный ассортимент тестов «Нилпа» для магазина

Существует ряд характеристик воды, которые жизненно важны для разных видов рыб, водорослей и других водных обитателей. Это:

  • общая и карбонатная жесткость;
  • уровень pH;
  • содержание нитратов и нитритов;
  • концентрация аммиака;
  • количество железа и углекислого газа.

Нужно позаботиться о том, чтобы аквариумные тесты «Нилпа», позволяющие оценить эти характеристики, всегда имелись на прилавке вашего магазина. Важно учитывать, что аквариумисты нуждаются в разных проверках качества воды. К примеру, те, кто занимается разведением рыб, уделяют большое внимание концентрации нитратов и нитритов, напрямую отражающихся на способности к размножению. Клиенты, содержащие аквариум-травник, будут обеспокоены количеством железа и углекислого газа, которые в первую очередь необходимы водяным растениям.

Ассортимент тестов «Нилпа» в «АкваЭнимал»

Тесты для воды «Нилпа» позволяют за несколько минут измерить основные показатели воды, которые могут меняться в процессе жизнедеятельности гидробионтов или из-за определенных воздействий.

Тест NH3/NH4

Из-за разложения остатков пищи, экскрементов и растительности в воде постепенно накапливается аммиак. В больших концентрациях он является токсичным для рыб и негативно воздействует на их дыхательную систему – 1 мг вещества на 1 л уже является смертельной дозой. Вступая в реакцию с водой, аммиак приводит к образованию ионов аммония NH4, которые также представляют опасность для водных организмов.

Если концентрация вещества превышает норму, ее можно снизить с помощью специализированных препаратов, например «Антиаммиак». Чтобы предотвратить повторное повышение, нужно поддерживать правильную кислотность воды.

Тест PO4

Фосфаты играют важную роль в жизни растений и водных микроорганизмов, которые при недостатке этих веществ могут плохо развиваться или гибнуть. Если же наблюдается избыток фосфора, в аквариуме начинают активно размножаться цианобактерии и сине-зеленые водоросли. Они выделяют токсичные вещества и приводят к недостатку кислорода, что со временем может привести к гибели всех рыб в аквариуме.

Аквариумный тест «Нилпа» на PO4 обязательно следует посоветовать тем покупателям, которые подкармливают водную растительность удобрениями.

Тест NO2

Содержание нитритов в аквариумной воде также играет важную роль для ее обитателей. Эти соединения могут образовываться как промежуточные при процессах разложения и являются токсичными для рыб.

Концентрация NO2 должна быть достаточно высокой, чтоб привести к гибели – до 20 мг на 1 л. Но даже при небольшом повышении гидробионты медленно развиваются, перестают размножаться, быстро стареют. Особенно высокая концентрация нитритов наблюдается в воде, которая не обновляется или не фильтруется.

Тест NO3

Образовавшийся в результате разложения органических веществ аммиак постепенно превращается в воде в нитриты, а те, в свою очередь, в нитраты. Длительное содержание рыб в такой воде приводит к нарушениям в развитии и отсутствию потомства.

Особи, которые долго живут в таких условиях, постепенно к ним приспосабливаются, но новые могут заболеть и быстро погибнуть. Поэтому важно регулярно контролировать количество нитратов с помощью тестов для аквариума «Нилпа» и своевременно понижать этот показатель.

Тест pH

Для большинства аквариумных рыб оптимальный уровень рН колеблется в пределах 6–8. Изменения в меньшую и большую сторону негативно сказываются на самочувствии обитателей. Также портится сама вода – она темнеет, приобретает неприятный запах.

Однако некоторые виды могут иметь особые предпочтения – к примеру, африканские цихлиды комфортно чувствуют себя при показателе минимум 8,5. Поэтому аквариумистам важно периодически проверять уровень кислотности вне зависимости от того, какие виды они разводят.

Тест gH

Рыбы и другие водные жители не могут нормально существовать при низкой жесткости воды – от содержащихся в ней солей кальция и магния зависит прочность скелета рыб и панциря ракообразных. Также при их недостатке страдают и водоросли.

Поэтому, если жесткость снизилась, нужно своевременно принять меры и внести специальные средства, например «kH-плюс». В случаях, когда ее нужно поднять, обновляют часть воды.

Тест kH

Карбонатная жесткость определяется концентрацией гидрокарбонатных и бикарбонатных анионов. От нее напрямую зависит щелочность воды. Чем выше становится показатель kH, тем сложней растениям получать питательные вещества. Также повышается риск отравления рыб аммиаком.

Тест жесткости воды «Нилпа» позволит отслеживать этот параметр и своевременно его регулировать.

Тест CO2 (15 мл)

Углекислый газ играет важную роль в жизнедеятельности водорослей, которые усваивают его в процессе фотосинтеза. При низком содержании этого элемента растительность останавливается в росте, начинает деградировать и погибает. Кроме того, со снижением концентрации CO2 повышается кислотность, что может привести к болезням многих рыб, а также к гибели видов, которые предпочитают слабокислую среду – эхинодорусов, криптокорин и подобных.

Тест Fe

Железо является важнейшим элементом для нормального развития водяных растений, которое используется ими для роста новых тканей. Его уровень нужно контролировать как периодически, так и после каждой замены воды в аквариуме – концентрация не должна быть ниже, чем 1 мг на 1 л. При низких показателях следует внести железосодержащее удобрение.

Преимущества набора тестов для аквариумной воды «Нилпа»

Набор тестов «Нилпа» удобен тем, что позволяет в любой момент проконтролировать все важные показатели воды. Его обязательно стоит предложить тем покупателям, что имеют не один, а сразу несколько аквариумов, которые постоянно требуют к себе пристального внимания.

Набор обладает следующими преимуществами:

  • удобная упаковка, в которой всё содержимое разложено по своим местам;
  • подробная инструкция с важными указаниями;
  • простая процедура тестирования, которую с легкостью проведет даже неопытный аквариумист;
  • большое количество реагентов, позволяющих выявить причину любых произошедших с водой изменений.

Кроме того, сразу приобрести целый набор тестов для воды «Нилпа» покупателям будет гораздо выгодней, чем приобретать все тесты по отдельности.

Что еще производит «Нилпа» для аквариумов

Помимо тестов «Нилпа» производит другие виды продукции, которые могут понадобиться вашим клиентам в процессе ухода за аквариумом. Наиболее популярные:

  • «Акваклин» – обеспечивает легкую очистку стекол аквариума с обеих сторон, а также находящегося в воде оборудования от известкового налета.
  • Кондиционер «Альтерфикс» – помогает поддерживать здоровую и безопасную среду, обеспечивая антигрибковое, противовирусное и иммуностимулирующее действие.
  • «Улиткоед» – борется с улитками, гидрами и слизнями в пресноводных аквариумах.
  • «Протоцид» – препятствует размножению инфузорий и прочих паразитических микроорганизмов.
  • «Акваформ» – уничтожает экзопаразитов.
  • «Акрифлавин» – убивает патогенные бактерии и грибки.
  • Нейтральный грунт – обеспечивает свободную циркуляцию воды и создает оптимальные условия для нитрифицирующих бактерий.

Чтобы купить оптом наборы тестов для воды «Нилпа», а также другую продукцию производителя, отправьте нам запрос по электронной почте или позвоните по бесплатной линии 8 (800) 550-21-56. Мы сотрудничаем как с крупными сетями, так и небольшими зоомагазинами, принимаем заказы на сумму от 10 тыс. руб. Собственная служба доставки привезет товар в любую точку Москвы и области, также возможна отправка в любой регион РФ.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21