У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Почему стоит выбирать аквариумы Aquael HEXA SET

Качественный аквариум позволяет создать для рыбок условия, максимально близкие к естественной среде их обитания. Высокий шестигранный аквариум HEXA SET 60 станет уютным домиком для рыбок. Эта прочная, удобная, компактная модель позволит наблюдать за рыбками со всех сторон.

Особенности аквариумов Aquael HEXA SET

Фирма Aquael производит пресноводные и морские аквариумы, а также оборудование к ним. Компания предлагает модели, которые отличаются друг от друга размером, формой, дизайном. Один из популярных вариантов среди аквариумистов – шестигранный аквариум Aquael HEXA SET 60. Он имеет следующие особенности:

  • объем 60 л;
  • компактный размер;
  • высота больше ширины, что позволяет обеспечить рыбкам достаточную глубину;
  • в крышке есть отсек для корма;
  • модель оснащена опорной рамкой для дна;
  • у аквариума есть крышка на петлях. При открытии она подпирается штативом. Это удобно при очистке грунта или промывании аквариума;
  • в комплект входят фильтр, нагреватель с терморегулятором, диодный модуль.

Приобретая модель HEXA SET, покупатель получает полный аквариумный комплекс, поэтому ему не придется тратить время на поиск и покупку дополнительного оборудования.

Габариты аквариума

Аквариум Aquael HEXA SET изготовлен из прочного стекла толщиной 4 мм. Модель приятно удивляет изящной формой и компактными размерами в длину, ширину и высоту – 41х41х60 см. Шесть одинаковых граней высотой 60 см прочно соединены между собой и открывают хороший обзор. Вес пустого аквариума составляет 12,1 кг.

Дизайн

Многим аквариумистам понравится оригинальный дизайн модели HEXA SET. Высокий шестигранник выглядит необычно и интересно. Он гармонично впишется в различные интерьеры. В такой аквариум желательно поселить двух-четырех маленьких рыбок, которые любят плавать на глубине. Черный цвет выглядит строго и элегантно. Особенно красиво аквариум будет смотреться в центре комнаты.

Фильтрационная система

Аквариум Aquael HEXA SET 60 оснащен качественной фильтрационной системой для непрерывного очищения воды. Благодаря этому не придется дополнительно покупать компрессор, фильтр и наполнитель для него.

Производительность встроенного переливного фильтра составляет 350 л/ч, его мощность 6 Вт. Фильтр расположен в специальном отсеке внутри крышки.

Наполнители фильтра расположены в двух отсеках: в одном губка, в другом керамика. При необходимости наполнители можно менять на другие.

Фильтр выполняет механическую очистку воды. Он удаляет из нее остатки корма, продукты жизнедеятельности, частицы водных растений. Важная функция фильтра заключается в том, что он нейтрализует ядовитые вещества, преобразуя их в менее опасные. Благодаря непрерывной работе фильтр постоянно перемешивает воду и насыщает ее кислородом.

Тумбочка

К модели HEXA SET 60 от производителя Aquael можно приобрести специальную тумбочку от этого же производителя. Ее размер соответствует габаритам аквариума. Поверхность тумбы в точности повторяет форму аквариумного дна.

Прочная тумба выдерживает вес, в два раза превышающий массу заполненного аквариума, которая может достигать 100 кг и больше. Изготовлена из ЛДСП черного цвета. Ее размер 44,5х38,7х67 см.

Аквариумное оборудование

К аквариуму Aquael HEXA SET 60 прилагается полный комплект аквариумного оборудования. Это позволяет аквариумистам сэкономить время и деньги на поиски и покупку дополнительных аксессуаров.

В комплект входит:

  • нагреватель мощностью 50 Вт;
  • фильтр для непрерывного очищения воды;
  • светильник с естественным освещением;
  • удобный отсек для корма;
  • опорная рамка для дна.

В крышке рядом с фильтром находится отсек для встроенного нагревателя с терморегулятором. Отфильтрованная вода нагревается и попадает в общий поток. Прибор позволяет регулировать температуру в диапазоне от 20 до 33 °C. Точность терморегулятора достигает 0,5 °C. На корпусе нагревателя расположено несколько светодиодных индикаторов, которые показывают температуру воды. Электронный нагреватель с терморегулятором надежно защищен от механических повреждений и попадания влаги. Для этого прибора не нужны присоски.

В корпус крышки встроен светильник LEDDY TUBE: диоды в герметичном стеклянном корпусе. Мощность составляет 4,8 Вт, температура света 7000 К. Свет приближен к солнечному. При таком освещении рыбки чувствуют себя комфортно, а водные растения хорошо приживаются в грунте и растут с умеренной скоростью. Светильник экономно расходует электроэнергию.

В крышке есть небольшой отсек с маленькой крышечкой, через которую насыпают корм. Благодаря этому во время кормления рыбок не надо поднимать большую крышку аквариума.

Опорная рамка для дна легко заменит подложку. Она выглядит красивее обычных подложек из изолона. Рамка предотвратит попадание песка и гальки в пространство между стеклом и столешницей.

Открывающаяся крышка на петлях позволяет с удобством обслуживать аквариум: очистку грунта, уход за растениями, размещение декораций, замену наполнителя для фильтра. Конструкция емкости позволяет равномерно очищать его от грязи и чистить даже труднодоступные места. Встроенный фильтр тоже легко поддается очищению.

Нагреватель, терморегулятор, фильтр и светильник имеют степень защиты IPX8. Они прочно закреплены в отдельных отсеках корпуса крышки.

Гарантия качества

Комплекс HEXA SET удобен в обслуживании, безопасен, долговечен, потребляет мало электроэнергии. Все клеевые швы герметично соединены. На аквариум и всё оборудование производитель дает два года гарантийного срока.

HEXA SET 60 – популярная модель

Аквариум со стеклянным дном и черной рамкой – это уникальная модель шестигранных аквариумов HEXA SET 60 на 60 литров. Она безопасна, очень удобна, хорошо сочетается с любым интерьером. HEXA SET идеально подходит для начинающих аквариумистов. Эту модель можно использовать в качестве демонстрационного аквариума.

Встроенное оборудование – главная причина, по которой аквариумисты покупают аквариум HEXA SET 60. Приобретение и эксплуатация такой модели обходится дешевле, чем покупка обычного аквариума и оборудования по отдельности. Поэтому модель HEXA SET обязательно нужно иметь в ассортименте зоомагазина.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21