У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Преимущества автокормушек для рыб

Ассортимент зоомагазина должен соответствовать тенденциям рынка и предлагать необходимые потребителю товары. Автокормушки для рыб как раз в их числе. Они стали одним из самых востребованных аксессуаров среди владельцев аквариумов. Их использование позволяет хозяину не переживать, что его питомцы останутся голодными, если он уедет в отпуск или задержится на работе и не сможет вовремя покормить их.

Поэтому автокормушки всегда пользуются повышенным спросом и должны быть на полках каждого зоомагазина.

Принцип работы автокормушки для рыб

Автокормушки для рыбок состоят из следующих частей:

  • герметичного и затемненного отсека для хранения сухих сыпучих гранул для кормления;
  • механизма калибровки подачи корма;
  • автономной системы питания – чаще всего это стандартные сменные батарейки;
  • системы крепления устройства на стенку или стекло аквариума.

В основе работы аквариумной автокормушки лежит механизм, который порционно выдает необходимое количество корма в определенное время. Объем порции и время можно регулировать механически или через настройку блока управления. Существуют модификации, которые могут выдавать двойную дозу пищи – это актуально для владельцев больших аквариумов.

Автоматизированное кормление будет полезно не только в случаях отъезда или нережимной работы хозяина, но и для повседневного систематического ухода за рыбками. Всё, что остается владельцу аквариума, – это периодически добавлять новые хлопья в отсек для корма и вовремя чистить аквариум.

Настройка и ввод кормушки в эксплуатацию – простой и интуитивный процесс, поэтому у покупателей не возникнет дополнительных вопросов и сложностей.

Виды автокормушек

Все автоматические кормушки для рыб в аквариуме устроены по одному и тому же принципу, поэтому не обязательно приобретать в свой магазин большое количество разных видов устройств. Достаточно выбрать несколько моделей, которые будут отвечать всем требованиям качества и соответствовать потребностям покупателя. Самые удобные и популярные из них:

  • Барабанные. Емкость с кормом имеет отверстие, и, когда приходит время, оно открывается, резервуар с кормом для рыб прокручивается и заданное количество хлопьев высыпается в аквариум.
  • Шнековые. Для дозировки сухой смеси вращается не сам барабан, а лопасть внутри него.

Существуют варианты с разными типами крепления и питания, но самые популярные – универсальные кормушки, которые работают от пальчиковых батареек и имеют возможность установки на стенку аквариума.

Преимущества автокормушек

Большинство аквариумистов используют автоматические кормушки для рыб постоянно. Они существенно упрощают жизнь и освобождают от дополнительных забот. С их появлением содержать рыб стало проще: достаточно с нужной частотой проводить чистку аквариума, а в остальное время наслаждаться жителями подводного мира.

Приобретение автокормушки для рыбок даст покупателю следующие преимущества:

  • Выдержанная дозировка. Водяные жители получают всегда необходимый объем еды – одинаковые порции положительно сказываются на здоровье питомцев.
  • Установленный режим питания. Автокормушки с таймером дают возможность обеспечивать подачу корма с фиксированной периодичностью.
  • Чистота аквариума. После подбора необходимого объема пищи в воде не остается лишних хлопьев, которые гниют и приводят к помутнению аквариума.
  • Автономность. Владелец получает больше свободы и возможность уезжать надолго из дома, при этом не просить посторонних присмотреть за аквариумом.

Со временем рыбки привыкают получать пищу в одном и том же месте и в одинаковое время, из-за чего они чувствуют себя лучше.

Сформировав в собственном магазине ассортимент автокормушек для рыбок, вы получите возможность увеличить средний чек и предложить своему клиенту полный набор товаров для аквариума.

Недостатки аквариумных автокормушек

Автокормушка для аквариума имеет и некоторые недостатки. Самый значительный – это стоимость. Не каждый аквариумист может себе позволить этот аксессуар. Но опытные владельцы рыб знают о пользе и выгоде приобретения устройства и готовы купить его по любой цене.

Еще одним недостатком считается невозможность установки режима кормления через день. Автокормушка для аквариума оснащена таймером, на котором можно выбрать количество кормлений в рамках 12 или 24 часов. Дальше механизм выдает необходимый объем корма ежедневно. Большинство моделей способно поддерживать автономную работу до месяца.

Реализуя товар, важно объяснить покупателю, что в емкость кормушки нельзя засыпать живой или замороженный корм. Для корректной работы устройства необходим сухой состав рациона. Это обязательно должны быть хлопья или гранулы для рыб. Производитель обычно указывает в руководстве рекомендации по выбору типа корма.

Какие автокормушки для рыб предлагает «АкваЭнимал»

Компания «АкваЭнимал» предлагает зоомагазинам и оптовым покупателям несколько вариантов автокормушек:

  • Автоматические кормушки Тетра myFeeder. Это универсальные качественные модели европейского производства, обладающие приемлемой ценой и широким функционалом. Расширенные настройки блока управления дают возможность устанавливать до трех кормлений в рамках указанного промежутка времени (12–24 часа). Есть функция двойной порции и ручного кормления, которое возможно при нажатии кнопки. Модель имеет дисплей с необходимой информацией и интуитивную систему управления. MyFeeder обладает защищенным от света и воздуха двухслойным отсеком для хлопьев объемом 100 мл. Работает от батареек типа АА.
  • Универсальная автоматическая кормушка для рыб HOMEFISH 101. Популярная и надежная модель китайского производства с двумя комплектами бункеров (50 и 100 мл) и бесшумным режимом работы. Объем порции сухого корма регулируется механически с помощью ползунка на корпусе кормового отсека. Бункер выполнен из прозрачного пластика, через который видно количество оставшихся гранул. Доступен режим ручного кормления с помощью кнопки на корпусе. Работает от пальчиковых батареек.

Оба варианта способны закрыть потребности любого потребителя во всех ценовых сегментах.

Оптовый поставщик «АкваЭнимал» предлагает автоматические кормушки для рыб на выгодных для зоомагазинов условиях. Сотрудничество с нами – это внимательное и квалифицированное обслуживание, небольшая сумма минимального заказа (10 тыс. руб.), удобство обратной связи и быстрое реагирование на потребности рынка. Менеджеры проконсультируют по любому товару и помогут составить оптимальную витрину для вашего зоомагазина.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21