У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Преимущества и недостатки аквариумов линейки Aquael Glossy

Эксклюзивная серия аквариумов Aquael Glossy подойдет для создания уникальных подводных ландшафтов. Детали аквариумов собираются и склеиваются вручную, подвергаясь строгому контролю качества на всех этапах производства.

Особенности аквариумов Aquael Glossy

Выбор аквариума – сложная задача, от которой зависит благополучие будущих питомцев и интерьер дома. Модели Aquael Glossy расставят акценты и станут яркой запоминающейся деталью интерьера в современном стиле. Они состоят из стеклянной банки с вклеенной внутри крышкой со светодиодной подсветкой. Встроенная крышка создает эффект однородного стеклянного блока, подчеркнутого сверху элегантной белой или черной полосой.

Каждая стенка банки состоит из двух слоев стекла «Флоат» или «Триплекс» (в зависимости от модели), проклеенных ультратонкой невидимой пленкой. Это сделано для того, чтобы в случае повреждения стенки аквариумист успел вовремя спасти питомцев и слить воду.

Аквариумы коллекции Glossy оснащены светодиодными светильниками, экономящими электроэнергию. Они производятся в Польше в соответствии с высокими европейскими стандартами качества. Для каждого аквариума серии можно приобрести специальную тумбу, подходящую по стилю и размерам.

Крышка

Аквариумы оснащены легко снимаемыми крышками со встроенным современным светодиодным оборудованием. Крышки аквариумов линейки Glossy обладают следующими особенностями:

  • вклеиваются внутрь банки, обеспечивая стильный лаконичный дизайн. Такое инженерное решение формирует видимость цельного корпуса из стекла;
  • для комфортного кормления рыб на крышке предусмотрен лючок, открывающийся отдельно от основной части. Также в этом отверстии можно установить автоматическую кормушку;
  • покровный пластик крышки легко снимается, модуль освещения сдвигается, позволяя получить доступ к внутренней части аквариума.

Крышки оснащены откидным механизмом – они поднимаются и держатся в открытом состоянии во время очистки аквариума. Освещение при этом может оставаться включенным, чтобы аквариумист видел, что происходит внутри в процессе обслуживания.

Освещение

В комплект к аквариумам Glossy 50, 80 и 100 идут два модуля с современными светодиодными светильниками, в дополнение к которым возможно установить еще два. Они оптимально распределяют свет внутри банки в соответствии с его размерами и толщей воды. Цветовой температуры 6500 К достаточно для правильного роста растений и животных.

Аквариумы Aquael Glossy 120 имеют три светодиодных блока освещения, которые могут дополняться четвертым. Применение энергосберегающих технологий в два раза сокращает траты на электроэнергию, устраняя необходимость регулярной менять люминесцентные лампы. А для выращивания более привередливых растений предусмотрена возможность установки дополнительных осветительных модулей с цветовой температурой 8000 К.

Фильтрация

Покупка аквариума – не единственная задача, с которой придется столкнуться аквариумисту. Еще важнее – подобрать систему фильтрации. Aquael Glossy не имеют встроенной системы очищения воды, поэтому ее придется приобретать отдельно, как и водонагреватели.

Для комфортного размещения шлангов профессиональных канистровых фильтров или прочего аквариумного оборудования на задней части крышки производитель предусмотрел специальные отверстия.

Характеристики

Модели коллекции Aquael Glossy подходят для формирования растительной, биотопной и смешанной среды. Они выпускаются в пяти размерах, к каждому из которых можно купить тумбу, выполненную в том же стиле. Благодаря своей форме аквариум сливается в единое целое с подставкой, становясь элегантным украшением интерьера.

Аквариумы серии Aquael Glossy обладают следующими характеристиками:

  • размеры прямоугольных аквариумов: 80х35х54, 100х40х63, 120х40х63 см вместе с крышкой;
  • размеры квадратного аквариума Aquael Glossy 50: 50х50х63 см вместе с крышкой;
  • имеют объем: 125, 135, 215 и 260 л;
  • продаются без встроенного оборудования, за исключением крышки с осветительным элементом;
  • освещение осуществляется заменяемой светодиодной установкой LEDDY TUBE SUNNY серии DAY&NIGHT 2.0 в количестве двух или трех штук в зависимости от объема. Всего можно поместить до четырех модулей в банку любого размера;
  • напряжение осветительных приборов: 220–240 В/50 Гц;
  • толщина стекла: 6 мм для 125 и 135 л, 8 мм для 215 и 260 л;
  • имеется подложка под емкость для воды.

В комплект входит подробная инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Гарантия

Aquael Glossy предоставляют гарантию на осветительное оборудование сроком 24 месяца с момента продажи. Гарантия на прочность и водонепроницаемость проклеенных швов составляет 2 года с момента продажи.

Гарантии распространяются исключительно на повреждения, появившиеся по вине производителя (ошибки в сборке или дефекты материалов) и предусматривают ремонт или полную замену аквариума.

Популярные модели

К наиболее популярным моделям Glossy относят:

  • квадратный Aquael Glossy 50 объемом 135 л. Подходит для заселения нескольких стаек рыб. Представлен в черном цвете. Имеет оптимальный размер для размещения большого количества растений. Емкость выполнена из стекла «Флоат» со светопропускной способностью 88–90 %, обладающего высокой прочностью;
  • прямоугольный аквариум Aquael Glossy 80 объемом 125 л. Представлен в белой и черной расцветке. Имеет оптимальные размеры для размещения декораций и маскировки системы фильтрации, но не подходит для содержания большого количества крупных рыбок. Банка выполнена из стекла, способного долго удерживать тепло и позволяющего экономить энергию за счет более редкого запуска водонагревателя;
  • аквариум Aquael Glossy 100. Также выпускается в белой и черной расцветках. Имеет лаконичную прямоугольную форму, объем 215 л. Подходит для заселения как пресноводными, так и морскими растениями и животными;
  • прямоугольный аквариум Aquael Glossy 120 белого или черного цвета на 260 литров. Универсальная модель, на дне которой можно разместить множество зелени и декораций, скрыв фильтрационную систему. Дополнительно можно купить тумбу с дверцами из стекла, хорошо сочетающуюся со стилистикой аквариума.

Аквариумы серии Aquael Glossy много лет производятся по европейским стандартам качества. Они функциональны и пользуются популярностью среди аквариумистов. Именно поэтому модели серии Aquael Glossy обязательно должны присутствовать на прилавках любого зоомагазина.

Мы, оптовая компания «АкваЭнимал», как прямые поставщики предлагаем выгодные условия сотрудничества: невысокую закупочную стоимость и минимальную сумму заказа 10 тыс. рублей. Обеспечиваем индивидуальное сопровождение на каждом этапе обслуживания начиная от оформления заказа и заканчивая доставкой. Мы быстро решаем все вопросы с сервисными отделами брендов в случае возникновения спорных ситуаций и заботимся о своих клиентах.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21