У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Пуллер – самый практичный собачий тренажер

Кольцо для собак Puller изготавливают из прочного и эластичного материала – композитного полимера. Оно предназначено для поддержания физической формы и здоровья питомца. Перед закупкой тренажера стоит ознакомиться с его разновидностями и пользой для заводчиков.

Для чего был создан пуллер

Собакам, проживающим в городских условиях, часто не хватает психоэмоциональных и физических нагрузок. В результате они начинают грызть вещи в доме, вести себя агрессивно по отношению к другим животным и даже владельцам. Отсутствие физической активности нередко приводит к проблемам с опорно-двигательным аппаратом и лишнему весу. Чтобы избежать таких неприятностей, специалисты разработали пуллеры для собак.

Игрушка-тренажер продается в виде набора из двух тренировочных колец фиолетового цвета. Пуллер направлен на упрощение дрессировки и воспитание животного, поддержание его в отличной форме. Совместные занятия улучшают взаимопонимание между питомцем и хозяином.

Снаряд приносит несомненную пользу здоровью животного. Во время занятий у питомца равномерно работают все двигательные мышцы. Достаточно тренировок в течение 15‒20 минут, чтобы создать животному хорошую физическую нагрузку. Эффект от таких занятий сопоставим с бегом на 5 км в интенсивном темпе. К тому же игры с тренировочным кольцом являются прекрасной профилактикой растяжений и вывихов.

Преимущества

Интерес животного к пуллеру не пропадает, поскольку владелец может использовать его не только для тренировок на улице, но и для развлечений дома. У снаряда есть и другие преимущества:

  • Долго катится. Пуллер после броска вызывает у питомца охотничий интерес: пес с удовольствием преследует движущееся по земле кольцо.
  • Легкий. Puller для собак весит от 15 до 585 граммов в зависимости от размерной категории. Поэтому всегда можно подобрать подходящий вес для питомца. Даже щенку будет не тяжело носить тренажер весом 15 граммов.
  • Не вредит зубам и деснам. Снаряд из эластичного и долговечного материала не травмирует полость пасти животного. Собаке нравится кусать тренажер, при этом форма игрушки не нарушается. Постоянные упражнения с пуллером не приводят к преждевременному стиранию зубов.
  • Держится на воде. Пуллер изготовлен из мелкопористого материала, поэтому погружается в воду лишь на четверть. Такое свойство игрушки позволяет заниматься с собакой на пляже. При попадании в воду пуллер отлично видно с берега.
  • Имеет яркую расцветку. Снаряд трудно потерять, поскольку фиолетовый цвет легко заметить в снегу, на траве или асфальте.

Тренировки с пуллером доставляют животному огромное удовольствие.

Виды пуллеров

Тренировочный снаряд для домашних питомцев имеет 5 размерных вариаций – от micro до maxi. Подобрать продукцию можно не только для крупных собак, но и для миниатюрных, а также для щенков.

Puller Micro

Тренировочные кольца Micro создали специально для миниатюрных питомцев весом менее 5 кг. Диаметр игрушки – 12,5 см, толщина – около 1,5 см. Каждое кольцо весит 15 г. Маленьким собакам комфортно с ним играть и тренироваться.

Puller Mini

Тренажеры такого размера предназначены для некрупных собак, вес которых не превышает 15 кг. Еще они подойдут двухмесячным щенкам весом не более 5 кг. Pullermini имеет диаметр 18 см, толщину 2 см и вес 58 г. Тренировочная игрушка устойчива к повреждениям, легко моется и нетоксична.

Снаряд часто используют для дрессировки щенков средних и крупных пород, чтобы познакомить их с тренажером. Еще такие кольца дают питомцам, не осмеливающимся хватать зубами большие игрушки.

Puller Midi

Снаряды для тренировок PullerMidi созданы для домашних животных весом от 10 до 30 кг, а также для щенков. Подходят питомцам средних пород. Размеры пуллера: толщина – 3 см, диаметр – 19,5 см, вес – 110 г.

Puller Standart

Этот снаряд заводчики покупают для дрессировки питомцев весом от 25 до 50 кг. Диаметр pullerа для собак – 28 см, а толщина – 4 см. Применяют кольца этого размера для тренировок и обучения животных разным командам. Они способствуют развитию выносливости и ловкости.

Puller Maxi

Разработаны тренировочные кольца специально для крупных и гигантских собак весом от 45 кг. Толщина кольца составляет 7 см, а диаметр – 29 см. Продается не как набор, а в виде одного тренировочного снаряда. Весит 585 г.

Чтобы полноценно выполнять все упражнения с питомцем, лучше докупить вторую игрушку размера макси. Пуллеры для больших собак помогают развить челюстные мышцы и улучшить хватку.

Особенности использования тренажера

Щенка лучше приучать к занятиям со снарядом с раннего детства. Такие действия способствуют правильному восприятию окружающего мира и физическому развитию животного. Во время игры с кольцами щенок сосредоточен только на хозяине и не обращает внимания на кошек, сородичей или людей. Когда он вырастет, не будет агрессивно себя вести и грызть вещи.

Тренировочные снаряды применяют в основном на улице. Дома без присмотра пес может их испортить. Для тренировки животного используют всегда два кольца с первого занятия. Этот подход позволяет настроить его на выполнение упражнений как эмоционально, так и физически.

Применяя тренировочные кольца для собак, выполняют несколько упражнений:

  • Бег за снарядом. Владелец бросает один пуллер, а другой держит в руках. Когда собака его приносит, хозяин кидает второй. Упражнение повышает выносливость, а также развивает быструю реакцию и скорость.
  • Вытягивание. Во время тренировки хозяин тянет снаряд на себя, а пес пытается отнять. Рычание при выполнении этого упражнения – нормальная реакция животного. Занятия улучшают хватку, развивают мышцы челюсти и шеи.
  • Прыжки. Хозяин бросает тренажер собаке, и она хватает его в воздухе. Тренировка улучшает реакцию и концентрацию внимания. Вдобавок прыжки развивают мышцы шеи, бедер и челюстей.

Почему пуллер стоит предлагать заводчикам собак

Питомцы от скуки и малоподвижного образа жизни портят мебель, обувь, одежду, бросаются на других животных или людей, не выполняют команды. Без физической активности собаки страдают апатией и ожирением.

Чтобы избежать таких неприятностей, заводчикам нужны пуллеры для собак. Оптом покупая тренировочные кольца в «АкваЭнимал», вы получаете для своего зоомагазина сертифицированные и качественные товары. Эти снаряды помогают собаководам быстро вернуть животному хорошую форму, улучшить его поведение, предотвратить нежелательные проблемы со здоровьем. Пуллеры можно предложить заводчикам стаффордширских терьеров, участвующих в спрингполе. Тренажеры помогут подготовить животное к соревнованиям по висению на канате.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21