У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Фонтанное оборудование Aquael

Владельцы частных домов и загородных коттеджей часто размещают на своих участках небольшие декоративные фонтаны. Создавая потоки воды разной интенсивности и формы, они украшают территорию и делают ее живописной. Оптовая компания «АкваЭнимал» рекомендует всем владельцам зоомагазинов и крупных сетей обратить внимание на оборудование для фонтанов и водопадов Aquael, которое характеризуется высокой надежностью и стабильностью работы.

В каких магазинах покупают фонтанное оборудование

Обустройство фонтана на участке обходится в довольно крупную сумму. Поэтому покупатели предпочитают обращаться в те магазины, которые продают продукцию от официальных поставщиков фонтанного оборудования «Акваэль»: так они могут быть уверены, что получат оригинальные изделия, характеризующиеся высоким качеством сборки и прочностью всех элементов. Такие товары имеют официальную гарантию от производителя, поэтому в случае поломки их можно будет бесплатно починить или обменять. Также покупатели чаще обращаются в те магазины, где им помогают подобрать товар, характеристики которого точно соответствуют пожеланиям клиента.

Виды фонтанного оборудования Aquael

Ассортимент оборудования для фонтанов Aquael включает все необходимое для создания водяной системы: насосы, фильтры, стерилизаторы, электронагреватели и прочее. Рассмотрим подробнее, что предлагает производитель.

Насосы

Насосы представлены большим разнообразием моделей разной мощности. Вы сможете предложить покупателям оборудование как для небольших водоемов, так и для просторных прудов с высокими фонтанами. Максимальная производительность оборудования достигает 24 тыс. л/час, оно способно поднять струю воды на высоту до 6,8 м.

Преимущества фонтанных насосов Aquael:

  • универсальность применения – устройства можно использовать не только для фонтанов, но также для фильтров и каскадов;
  • установка возможна как под водой, так и над ней;
  • керамическая ось и подшипниковая опора ротора обеспечивают высокую прочность и надежность;
  • резьба на штуцерах обеспечивает удобное подключение.

Все оборудование приспособлено к длительной непрерывной работе, энергосберегающее, экономно расходует электроэнергию.

Фильтры и стерилизаторы

В ассортименте производителя представлены фильтры, предназначенные для водоемов объемом до 10 тыс. л. Они удаляют как механические, так и биологические загрязнения следующими способами:

  • щетки задерживают листья, растения, камни и другой мусор;
  • в биошаре селятся полезные бактерии, которые нейтрализуют азотные соединения.

Оборудование универсально: его можно устанавливать как в воде, так и на берегу водоема.

Несмотря на высокую степень очистки фильтром, в водоеме могут остаться одноклеточные водоросли, которые способны быстро превратить его в болото. Чтобы этого не произошло, дополнительно следует использовать стерилизаторы. Они представляют собой полностью погружаемые в воду ультрафиолетовые лампы, которые оказывают губительное воздействие на паразитов и нежелательные водоросли.

Фильтры и стерилизаторы от Aquael можно купить как по отдельности, так и комплектом, в который также входит насос.

Электронагреватели

Компания производит плавающие нагреватели, которые предотвращают полное замерзание пруда при отрицательных температурах. Обеспечивая постоянный газообмен, они защищают водных обитателей от кислородного голодания.

Оборудование имеет прочный металлический корпус, устойчивый к механическим воздействиям. Оно безопасно для рыб и не нуждается в специальном обслуживании.

Насадки разного назначения и типа

Чтобы фонтан выглядел красиво и оригинально, Aquael предлагает различные виды насадок, которые создают струю в форме:

  • водного колпака;
  • гриба;
  • тюльпана;
  • воронки и пр.

Насадки не только украсят пруд, но и обеспечат дополнительную аэрацию воды, что благоприятно скажется на здоровье рыб и растений.

По каким параметрам подбирается фонтанное оборудование

Покупая в Москве оборудование для фонтанов от Aquael или любое другое, клиенты смотрят на наиболее важные параметры:

  • мощность насоса, которой должно хватать для создания струй определенной высоты и силы;
  • тип оборудования – поверхностное или погружное;
  • производительность фильтра – нужно корректно рассчитать, сколько литров воды должно очищаться за час, а также определить точки ее забора и подачи;
  • диаметр сопла и подключения насадок, давление струи на выходе, высота и форма струи.

Ассортимент производителя позволяет подобрать подходящие устройства как для мини-водопадов и небольших фонтанов, так и для сложных сооружений, в которых струи поднимаются на верхние ярусы.

Условия пользования фонтанным оборудованием

Все виды оборудованияAquael для фонтана на даче и в частном доме рассчитаны на длительную непрерывную работу. Оно универсально, может использоваться как в пресной, так и в соленой воде.

Следует обратить внимание, что в ассортименте есть модели помп, например AquajetPFN 500, которые предназначены исключительно для установки в помещениях и создания домашних фонтанов. Устройства могут стабильно выполнять свои функции и в мутной воде, но мы не рекомендуем такой тип пользования.

Чистка оборудования

Чтобы обеспечить чистоту воды и бесперебойную работу оборудования, необходима регулярная очистка. Для этого используются специализированные средства, которые предотвращают образование известкового налета на деталях, а также препятствуют появлению слизи и водорослей в чаше.

Не реже чем один раз в два сезона следует проводить очистку сменных губчатых наполнителей для фильтров – только в таком случае они обеспечат качественную механическую и биологическую фильтрацию. Один раз в год из сооружения сливается вся вода, чистятся дно и стенки.

Что можно предложить покупателю в качестве дополнительной покупки

Чтобы сделать фонтан оригинальным, стоит предложить покупателю один из наборов светодиодной подсветки с четырьмя цветными фильтрами. Они есть в ассортименте производителя Aquael, различаются мощностью. Изделия можно устанавливать как снаружи водоема, так и в воде.

Чтобы приобрести необходимое оборудование для вашего магазина, позвоните по телефону 8 800 550 2156 или отправляйте запрос на email. Стоимость оборудования для фонтана Aquael поддерживается на доступном уровне за счет прямых поставок от производителя. Для наших клиентов предусмотрены скидки, которые не зависят от стоимости отгрузки. Мы работаем с заказами от 10 тыс. руб., организуем доставку на собственном транспорте по Москве, а также отправляем их в регионы с помощью транспортных компаний.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21