У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Почему стоит рекомендовать пеленки для собак и кошек

Впитывающие пеленки для собак и кошек – важный пункт в ассортименте зоомагазина. Они имеют гораздо более широкую сферу применения, чем может показаться на первый взгляд. В статье мы рассмотрим основные способы использования, а также варианты качественной продукции, которая пользуется спросом у покупателей.

Почему стоит рекомендовать пеленки для собак и кошек

Гигиенические пеленки облегчают уход за животными и поддержание чистоты в доме. Появившись на отечественном рынке относительно недавно, они стали активно использоваться как заводчиками, так и ветеринарными клиниками. Чтобы описать возможности применения и преимущества таких изделий, возьмем в качестве примера пеленки Grodo.

Для приучения собак к туалету

Пока щенки маленькие, они ходят в туалет несколько десятков раз в день. У хозяев не всегда есть возможность выгуливать их после каждого приема пищи, кроме того, на внезапный «поиск места» довольно сложно быстро отреагировать. Поэтому оптимальный вариант – учить малышей ходить на пеленку. В процессе роста, когда количество ежедневных походов в туалет значительно сократится, можно постепенно вывести изделия из обихода, приучив собаку делать «дела» исключительно на прогулке.

Некоторые виды декоративных собак могут справлять нужду только в теплых домашних условиях. В холодное время года многие хозяева предпочитают и вовсе не выводить их на улицу, за исключением прогулок раз в день и при сухой погоде. Одноразовые пеленки для собак Grodo используются на протяжении всей жизни владельцами следующих пород:

  • чихуахуа;
  • тойтерьеров;
  • йоркширских терьеров;
  • ши-тцу;
  • кай-лео и многих других.

В связи с этим у хозяев спрос на одноразовые пеленки никогда не падает, даже когда питомцы взрослеют.

Для ухода за больными животными и питомцами после операций

Пеленки выручат в тех случаях, когда питомец перенес операцию либо болеет, в связи с чем не может ходить в туалет самостоятельно. Их можно легко подложить под собаку или кошку, не причинив тем сильный дискомфорт.

Этот предмет гигиены удобно использовать, когда животное страдает от недержания мочи: за счет отличной впитывающей способности пеленка обеспечит сухость на протяжении длительного времени.

Для обустройства места для родов

Роды у домашних любимцев – один из наиболее важных и ответственных моментов в их жизни, и пеленки помогают хозяевам создать условия для благоприятного родоразрешения.

К тому же, если использовать обычную подстилку, то после завершения процесса ее придется выбросить. Гораздо удобнее постелить одноразовую, которая быстро впитает околоплодные воды и другие жидкости, обеспечивая питомцу большее удобство.

На пеленках можно разместить и маму с потомством, когда оно появится.

Для переносок

Пеленка может стать чистой и удобной подстилкой в переноске для животных. Она обладает мягкой поверхностью, поэтому на ней удобно лежать.

Если животное захочет встать, лапы не будут скользить по полу. Кроме того, если питомец сходит в туалет, изделие быстро все впитает, не допустив образования сырости и неприятных запахов.

В поездке на дальние расстояния

Во время путешествия в поезде возможность выгула собаки может отсутствовать часами, а большинство котов и вовсе не приучены ходить в туалет на улицу. В этом случае вам помогут впитывающие запах пеленки для собак и кошек. Животному не придется долгое время терпеть и мучиться в ожидании остановки.

Пеленки в качестве подстилки для лотка

Многие хозяева кошек испытывают массу неудобств из-за того, что их питомец любит долгое время копаться в лотке. Из-за этого наполнитель разлетается во все стороны и после каждого такого похода в туалет приходится делать уборку. Чтобы избежать такой проблемы, владельцы стали использовать пеленки для кошек, которые можно стелить в лоток.

Чтобы их было удобно использовать, следует выбирать емкости с фиксатором, который закрывает края изделия, не позволяя ему скользить и смещаться под лапами животного.

Преимущества гелевых одноразовых пеленок

Пеленки с гелевым наполнителем Grodo для собак пользуются особой популярностью среди покупателей. Благодаря отличным характеристикам их можно применять в любом из перечисленных случаев.

Изделия имеют несколько слоев, которые обладают особыми свойствами и выполняют определенные функции:

  1. Верхний состоит из гипоаллергенного нетканого материала, который быстро пропускает жидкость снаружи, но не позволяет ей выходить обратно.
  2. Средний – суперабсорбирующий полимер SAP, который превращает жидкость в гель, и абсорбирующий слой из целлюлозы, который способен задерживать большое количество жидкости. В ряде изделий целлюлоза может пропитываться натуральными отдушками, которые обеспечивают дезодорирующий эффект.
  3. Нижний – это тонкий бумажный слой и нетоксичный полиэтилен, который обеспечивает надежную защиту от протеканий.

Благодаря такому строению пеленки на протяжении долгого времени остаются сухими, обеспечивая комфорт питомца и сохраняя свежесть в доме, автомобиле и других пространствах. Для максимального удобства можно приобрести изделия с липучками – они прочно фиксируются на поверхностях и предотвращают скольжение. Также в ассортименте представлена продукция, в которой в качестве абсорбирующего слоя используется уголь: благодаря этой особенности она способна впитать еще больше жидкости. Помимо названных, существуют пеленки с ароматом лаванды.

Пеленки Grodo пользуются спросом у покупателей и благодаря другим преимуществам:

  • не рвутся под когтями, отлично выдерживают многоразовое использование;
  • впитывают до нескольких литров жидкости, при этом оставляют лапы животного сухими;
  • гипоаллергенны, полностью безопасны для животного и окружающей среды, не содержат вредных компонентов;
  • обеспечивают питомцу комфортные условия во время хождения в туалет, не позволяя лапам скользить, как в пластиковых лотках.

Пеленки легко укладываются на нужное место. После использования их следует утилизировать в мусорную корзину.

Какие размеры пеленок должны быть в ассортименте магазина

В вашем магазине должны быть пеленки разных габаритов, потому что они применяются в различных ситуациях. Изделия размером 60х45 см удобно использовать в лотках и переносках: они покроют собой их внутреннюю поверхность, но при этом не будут торчать по сторонам. Пеленки для собак 60х90 см обычно используют как подстилки для больных питомцев, а также во время родов. Их можно стелить и в качестве туалета для крупных щенков и собак средних пород – мопсов, карликовых пуделей и подобных. Совсем маленьким питомцам — чихуахуа и русским терьерам, чтобы справлять нужду, будет достаточно и изделия размером 60х60 см.

Чтобы купить пеленки для собак и кошек в нашей компании, позвоните по телефону 8 800 550 2156 или оформите заявку через личный кабинет. Мы работаем с заказами на сумму от 10 тыс. руб., организуем доставку по Москве и МО на собственном транспорте, а также отправляем товары в регионы. Доступен самовывоз со склада.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21