У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Когтерезы Comfy для собак и кошек

Домашние животные не имеют возможности регулярно обтачивать свои когти естественным образом – о деревья или асфальт, из-за этого они начинают портить мебель, напольное покрытие, царапаться. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно периодически подрезать когти питомцу. Поэтому покупка качественного когтереза для собаки или кошки обязательна для каждого владельца животного. Большой популярностью пользуются инструменты Comfy: в ассортименте производителя можно подобрать модели для питомцев любых размеров.

Чем отличаются когтерезы Comfy

Comfy – производитель из Польши, который специализируется на создании качественных товаров для кошек и собак. Наша оптовая компания предлагает когтерезки этого бренда как надежные и качественные инструменты. Они соответствуют всем требованиям безопасности и удобства в использовании:

  • Острая режущая пластина. Ороговевшая часть должна быть аккуратно срезана. Если острие неправильно или плохо заточено, высок риск повредить ткани. При использовании когтерезов от Comfy коготь у питомца не будет расслаиваться или обламываться во время обрезки.
  • Выбор размеров. Для кошек и мелких собак нужны совсем небольшие резаки, но с когтями питомцев крупных пород они попросту не справятся, здесь потребуются мощные большие модели – все они есть в нашем ассортименте.
  • Качественные материалы. Когти сами по себе плотные, и чем крупнее животное, тем жестче ороговевший слой, поэтому инструмент должен быть прочным. Когтерезы Comfy для кошек и собак крепкие – от металла на режущей части до пластиковых ручек.

Товары бренда продуманы до деталей, это заметно даже по цвету ручек когтерезов: они темные и не будут быстро пачкаться при регулярном использовании. Экономить на инструменте нельзя, как и заменить его обычными или маникюрными ножницами. Владельцы животных это понимают, поэтому, если когтерез действительно надежный и безопасный для животного, он будет пользоваться большим спросом. Чтобы предложить клиентам качественный товар, предлагаем закупить проверенные инструменты Comfy у надежного поставщика.

Виды когтерезов

Лучшие когтерезы для собак и кошек – это надежные инструменты, которые подходят под параметры животного и делают процедуру максимально безопасной. Есть три модели Comfy, они различаются принципом реза и предназначены для разных питомцев. При формировании ассортимента стоит рассмотреть все варианты инструментов.

Гильотина

Состоит из двух металлических частей, одна из которых во время работы остается неподвижной, а вторая приводит в движение лезвие. Коготь питомца помещается в специальное отверстие под режущей частью, и при нажатии на ручку лишнее аккуратно срезается. Гильотина Samurai – полностью металлическая модель с резиновым покрытием на ручках для комфортного использования. Ее выбирают для собак мелких и средних пород и иногда для кошек. Гильотинная резка популярна среди покупателей за счет своих плюсов:

  • Ее удобно использовать.
  • Отверстие с лезвием небольшое, что делает когтерез безопасным и для самого человека.
  • Подойдет для кошек и собак, чьи когти физически поместятся в отверстие для резки.

Есть у гильотины и один недостаток – ограниченный обзор. Когда коготь закладывается под лезвие, не всегда четко видно, где именно пройдет линия реза. При нажатии на ручку животное может немного дернуть лапой, а хозяин этого не заметит и срежет лишнее. Поэтому рекомендовать когтерез стоит только тем покупателям, которые уже имеют опыт в уходе за животными.

Ножницеобразный когтерез

Когтерез-ножницы – самый простой по устройству вариант. Визуально и функционально напоминает обычные ножницы, но лезвия у него на концах с округлым изгибом для комфортной и равномерной обрезки. Среди покупателей классические ножницы Shogun от Comfy – это самый востребованный вариант, ведь с их помощью можно легко удалять острые кончики когтей у кошек и мелких пород собак. Для удобного расположения в руке ручки у инструмента имеют мягкое покрытие и есть хвостик для упора третьим пальцем.

Когтерез-секатор

Когтерез-секатор по своей форме и принципу действия напоминает одноименный садовый инструмент. Его лезвия серповидной формы, а между ручками расположена пружина – она автоматически раскрывает режущую часть при отпускании ручек. Секаторы ComfyKatana,крепкие и мощные, без проблем справляются со своими задачами. Они обязательно должны быть в ассортименте каждого зоомагазина, так как будут интересны владельцам питомцев средних и крупных пород. Это практически единственный вариант кусачек для когтей для собак, который им подходит.

Для безопасности реза секатор дополняется ограничителем, который не дает когтю войти между режущими частями глубже. Пользоваться когтерезом с такой опцией смогут даже неопытные заводчики. У модели есть фиксатор, позволяющий оставлять инструмент в закрытом виде.

Материалы изготовления инструментов для стрижки когтей

При выборе когтерезки важен и материал изготовления. Ровный срез когтей и безопасность во время процедуры возможны только при высоком качестве каждой детали. Когтерезы Comfy бывают:

  • с пластиковыми ручками;
  • полностью металлическими.

Второй вариант актуален для владельцев крупных пород собак. А вот для обрезания когтей у кошки это непринципиально: хороший пластик на ножницах никак не пострадает от необходимого усилия.

Металлическое лезвие у всех когтерезов Comfy изготовлено из хорошей стали. Качественная заточка без заусениц и зазубрин не дает когтю во время процедуры расщепиться. Надежный металл – залог долгой службы когтереза. Дополнительный плюс – резиновые накладки на ручках. Это помогает удерживать когтерез в руке, не давая ему скользить при использовании.

Когтерезы для кошек и собак – товар, который обязательно должен быть на прилавке зоомагазина. В «АкваЭнимал» вы можете заказать инструменты производителя Comfy, известные своим качеством и безопасностью. Как прямые поставщики мы предлагаем выгодные условия для сотрудничества: доступную закупочную стоимость, небольшую минимальную сумму заказа (всего 10 тысяч рублей) и профессиональное сопровождение на всех этапах – от заказа до доставки.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21