У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Корм для кошек Gina («Джина»): виды, плюсы и минусы

Полноценный рацион – это залог здоровья и долголетия кошки. Поэтому заботливые владельцы стараются обеспечить своих домашних любимцев всем необходимым и покупают им только качественное питание. Корм для кошек Gina содержит все необходимые питательные вещества, витаминные и минеральные добавки, которые покрывают суточную потребность животных и обеспечивают правильный рост и развитие.

В составе линейки кормов «Джина» только качественные, проверенные продукты. Сбалансированные рационы не содержат аллергенов, одобрены ветеринарными врачами и известными заводчиками. Сухой корм для кошек Gina подходит для ежедневного кормления, он нормализует обменные процессы в организме, работу пищеварительного тракта, улучшает состояние кожного и шерстяного покрова.

Задача оптовых и розничных точек торговли – предоставить владельцам кошек линейки качественных рационов на выбор. Чтобы каждый покупатель смог подобрать для своего питомца корм с учетом возраста, особенностей и образа жизни. Если покупатель найдет в вашем магазине то, что нужно именно его питомцу, он станет постоянным клиентом.

Производитель корма Gina («Джина»)

ООО «МАГНА» – это единственный официальный импортер и представитель кормов Gina в России. С 1996 года торговая компания поставляет на российский потребительский рынок зоотовары под брендами Gina, Gina Elite, Mi-Mi и X-Cat.

Готовые рационы производят на заводах Италии, Сербии. А с недавнего времени ООО «МАГНА» запустила производство паучей на территории России.

Продукция от компании ООО «МАГНА»:

  1. Gina – сухие полнорационные корма суперпремиум класса, произведенные на заводах Сербии.
  2. Корм Gina Elite для кошек: категория суперпремиум и холистик, производство Италии (синяя упаковка).
  3. Корм для котят Gina Kitten – сербская линейка гранулированных полнорационных кормов. Подходит для ежедневного кормления беременных, кормящих питомцев и котят. Корм из линейки Gina.
  4. Паучи Gina производство Таиланда – мягкие рационы для ежедневного кормления котят, взрослых и пожилых кошек.
  5. Паучи X-CAT XXL – влажные рационы российского производства для взрослых домашних любимцев.

В ассортименте готового кошачьего корма Gina есть линейки, учитывающие особенности и возрастные категории питомцев, а также рационы для домашних любимцев с индивидуальными потребностями. Например, корм для кошек Gina Cat Sensible подойдет для животных с чувствительным ЖКТ, а рацион Cat Active – для активных любимцев.

Особенности и класс корма Gina

Вся линейка сухого и влажного корма для кошек Gina содержит до 50 % натурального мяса и рыбы, а также качественные растительные компоненты. В составе есть все необходимые витамины, минералы, которые обеспечивают правильное формирование молодых животных и поддерживают здоровье взрослых питомцев.

Обзор кормов Gina для кошек показал, что все ингредиенты натуральные, с низкой аллергенностью. Легкоусвояемые углеводы не раздражают чувствительного ЖКТ питомцев и полностью усваиваются организмом. В составе есть злаки, ягоды, овощи, которые повышают энергетическую ценность, но препятствуют лишнему набору веса. Рационы с таким составом по праву занимают место в холистик и суперпремиум-классе.

Состав продукции

Вся продукция проходит многоступенчатый контроль, что исключает использование некачественных компонентов. Базовый состав может отличаться в зависимости от линейки, класса и назначения. Но при изготовлении рационов производители используют только качественные витаминно-минеральные добавки, а также натуральные растительные и животные ингредиенты.

Например, сухой корм для котят Gina содержит комплекс витаминов и минералов для правильного роста и развития малышей. Он полностью покрывает потребность растущего организма в питательных веществах.

А корм для кошек Gina Cat Sensible легко усваивается, не раздражает ЖКТ, поэтому подходит для кормления любимцев с чувствительным пищеварением. Низкое содержание растительных углеводов уменьшает газообразование и исключает риск развития аллергии.

На первом месте в списке ингредиентов в рационах «Джина» всегда стоят мясные или рыбные продукты, при этом их процентное содержание довольно высокое. Это значит, что вся линейка не ниже суперпремиум и холистик-класса.

Разберем состав корма «Джина» на примере питания для стерилизованных питомцев, которое помогает поддерживать в форме малоактивных животных.

Сухой корм Gina для стерилизованных кошек:

  • обезвоженное мясо цыпленка – 24 %;
  • мясо индейки – 17 %;
  • обезвоженная гидролизованная печень;
  • куриный жир;
  • злаковые (кукуруза, рис) – до 12 %;
  • свекловичная стружка, морские водоросли;
  • растительные масла холодного отжима;
  • таурин;
  • дрожжи;
  • экстракт юкки (для уменьшения запаха фекалий);
  • полиненасыщенные кислоты омега-3 и омега-6;
  • витаминные комплексы – А, D, Е, В, D₃;
  • фолиевая кислота;
  • минеральные комплексы – железо, медь, цинк, биотин, марганец, кальций, фосфор, селен, йод.

Сбалансированный состав разработан под контролем ветеринарных специалистов и подходит для ежедневного кормления стерилизованных и кастрированных питомцев. Хорошо подобранные компоненты укрепляют иммунитет, нервную систему, поддерживают здоровье мочевыделительной системы, зубов, шерсти и когтей. А правильный баланс витаминов и минералов помогает нормализовать пищеварительные процессы и контролировать набор веса.

В составе есть все необходимые питательные вещества для полноценной жизни стерилизованной кошки. К тому же гранулы обладают привлекательным вкусом и запахом, который нравится домашним питомцам.

Корма Gina для котят и кошек разработаны по специальной рецептуре, проверенной ветеринарами и заводчиками. Линейка влажных рационов изготовлена по международным стандартам и отвечает всем требованиям к производству питания для домашних любимцев. В них нет усилителей вкуса и ароматизаторов, они не содержат красителей и консервантов, поэтому полностью безопасны.

Пауч с уткой и яблоками X-CAT XXL:

  • мясо и мясные продукты – не менее 50 % (курица, свинина, утка, печень, рыба);
  • куриный бульон;
  • яблоки;
  • омега-3, омега-6;
  • витамины/минералы;
  • фитококтейль – herbs mix;
  • таурин.

Эта линейка российского производства от ООО «МАГНА». Энергетическая ценность – 89 ккал/100 г готового продукта. Пауч с яблоками и мясом утки – это полнорационное питание для ежедневного кормления взрослых животных. Открытую упаковку рекомендуется хранить не более 24 часов.

Ассортимент кормов для кошек Gina

В компании «АкваЭнимал» предоставлен широкий выбор кормов «Джина» по оптовым ценам. О качестве нашей продукции можно дополнительно прочитать в отзывах о корме для кошек Gina, которые оставляют довольные клиенты на сайтах розничных магазинов.

Сухие корма Gina

В линейке сухих кормов для взрослых питомцев и котят есть рационы для животных, ведущих активный образ жизни, выставочных, а также питомцев, требующих особого подхода. Наши специалисты знают: чем шире ассортимент на полках магазина розничной точки, тем активнее идет торговля.

У покупателей должен быть выбор, поэтому мы рекомендуем выставлять на прилавок всю доступную линейку товаров. Расширьте ваш ассортимент, чтобы привлечь розничных покупателей и владельцев крупных питомников.

Корм для кошек Gina Elite Cat холистик-класса:

  1. Adult Sensible Lamb с нежным ягненком и куриным мясом для животных с чувствительным ЖКТ. Особенность – в составе только легкоусвояемые компоненты, которые не вызывают газообразование, рвоту, диарею, а также способствуют естественному выходу комков шерсти из желудка.
  2. Cat Hairball Chicken с курицей для предотвращения образования комков шерсти в желудке. Особенность – компоненты корма размягчают шерсть, попавшую в пищеварительный тракт, и способствуют ее естественному отходу из желудка.
  3. Sterilized Shrimps со вкусом креветки для стерилизованных и кастрированных. Особенность – низкая калорийность, контроль набора лишнего веса.

Линейка «Джина» суперпремиум-класса:

  1. Kitten Chicken со вкусом цыпленка и утки для беременных кошек и котят. Особенность – высокое содержание натурального животного белка, мелкие гранулы, которые нравятся животным. Позволяет не тратить время на поиски отдельных кормов для кормящей мамы и малышей.
  2. Cat Active с уткой рисом и ягненком для выставочных и активных питомцев. Особенность – повышенная калорийность, рацион обогащен легкоусвояемыми углеводами.
  3. Rabbit & Rice с курицей (мясом цыпленка) и кроликом для взрослых животных.
  4. Cat Sensible с мясом цыпленка для капризных любимцев с чувствительным ЖКТ.
  5. Cat Sterilized Chicken & Rice с рисом и курицей предназначен для кормления стерилизованных и кастрированных домашних питомцев.

Все линейки протестированы и одобрены ветеринарными врачами, крупными российскими заводчиками и питомниками. Перечисленные позиции подходят для ежедневного кормления домашних питомцев. На упаковке указана суточная норма с учетом веса животного. Производители не рекомендуют превышать размеров порций, так как это может привести к перееданию и набору лишнего веса.

Влажный корм Gina

Мягкие корма «Джина» подойдут как дополнительный или основной источник питания для котят, взрослых и пожилых питомцев.

Паучи для кошек:

  • с филе тунца 4,5 % и цыпленка 42 %;
  • с филе тунца 49,2 %, морковью и злаками;
  • с филе тунца 50 % и сардинами 4,5 %;
  • с филе тунца 50 % и мясом говядины 4,5 %;
  • с филе 43,5 % и паштетом 11,4 % из тунца;
  • с филе тунца 50 % и кальмаром 4,5 %.

Пауч X-CAT XXL для взрослых животных:

  • мясо, морепродукты, мясная продукция 50 % – курица, рыба, кальмар, свинина, печень;
  • для стерилизованных с мясом и мясопродуктами 50 % – курица, свинина, говядина, печень, ягненок, рыба;
  • мясо, мясные продукты не менее 50 % – курица, утка, свинина, печень, рыба + яблоки;
  • мясо, мясопродукты 50 % – курица, индейка, свинина, печень, рыба.

Паучи «Джина» расфасованы по 85 г, что очень удобно для покупателей. Благодаря этому они могут взять 1 или 2 пакетика «на пробу» и проверить переносимость продукта у животного. Если реакция положительная, то в дальнейшем владельцы приобретают от 15 до 30 паучей в месяц.

В «АкваЭнимал» можно купить сухие и влажные корма оптом по вполне доступным ценам. Оставьте заявку на странице сайта или позвоните по указанному номеру. Мы доставим ваш заказ в любой регион России. Вы также можете оставить заявку и оформить самовывоз со склада в Москве.

Преимущества и недостатки

Производители линейки Gina по праву признаны лидирующими импортерами в России. Продукция компании ООО «МАГНА» есть на прилавках большинства розничных зоомагазинов и интернет-площадок. Владельцы питомцев давно оценили качество готовых рационов, поэтому товар не залеживается на прилавках.

К преимуществам товара можно отнести следующее:

  • Цена на товар сравнительно невысокая в своем классе.
  • Рацион сбалансирован по БЖУ, витаминным и минеральным добавкам, поэтому полностью покрывает суточную потребность кошек в питательных веществах.
  • Есть линейки суперпремиум и холистик-класса.
  • Возможность подбора питания с учетом возраста домашнего любимца, в ассортименте рационы для взрослых питомцев и котят.
  • В ассортименте есть беззерновые, гипоаллергенные рационы без добавления кукурузы, картофеля и пшеницы.
  • Мягкие корма содержат столько же питательных веществ, сколько и сухие, поэтому их можно использовать в качестве основного питания.
  • Беззерновое питание снижает углеводную нагрузку на кишечник – это помогает избежать проблем с пищеварением даже у чувствительных животных.
  • В составе только натуральные животные ингредиенты – рыба и мясо. Они стоят на первом месте в списке компонентов. При этом на упаковке указано «филе», «мясо», а не мясная продукция неизвестного происхождения и качества, например перо, кожа или внутренности. Кстати, формулировка «свежая курица», которую можно встретить на упаковках конкурентов, не гарантирует, что в составе именно мясо, а не свежие мясные отходы.
  • Разнообразное качественное питание позволяет владельцам экономить время на приготовлении обедов и ужинов для любимца.
  • Универсальное питание для кормящих кошек и котят. Эта особенность привлекает владельцев крупных питомников, так как позволяет кормить маму и малышей одним и тем же кормом. Поэтому им не приходится покупать разные рационы и пристально следить за раздельным питанием подопечных.
  • На упаковке есть процентное содержание ингредиентов.
  • Специальные линейки для четвероногих с особенностями – кастрированных/стерилизованных, с чувствительным ЖКТ, склонностью к набору лишнего веса или аллергиям, беременных и кормящих, для улучшения качества шерстного покрова.
  • Влажные рационы состоят из филе тунца, мяса курицы, индейки, свинины и рыбы. Это обеспечивает высокое содержание натурального белка и придает питанию естественный аромат и вкус, который нравится кошкам.
  • Возможность подобрать питание для активных и малоактивных питомцев.

Из недостатков можно выделить:

  • На упаковке указано процентное содержание только основных компонентов, таких как злаки и мясорыбные продукты.
  • На пачке нет информации об антиоксидантах и консервантах. Написано, что они натуральные, но четких данных нет.
  • Однообразные составы. Если судить по отзывам, покупатели хотят видеть больше разнообразных вкусов для избирательных питомцев.
  • В составе некоторых рационов есть кукуруза. Обычно это характерно для линеек не выше премиум-класса, но, возможно, это не экономия гипоаллергенных злаковых продуктов, а особенности ассортимента. Кукуруза является гипоаллергенным источником углеводов. А также она подкисляет мочу, препятствуя образованию камней.
  • Нет отдельной линейки сухого питания для котят и пожилых питомцев. Для котят есть корм Gina Kitten.

Несмотря на минусы, корм для кошек Gina имеет множество преимуществ, которые перекрывают недостатки. А покупатели знают и ценят качественную продукцию компании ООО «МАГНА». Поэтому на полках розничных точек обязательно должны быть корма класса суперпремиум и холистик. Если владельцы найдут на полках вашего магазина подходящий рацион для своего домашнего любимца, они станут постоянными клиентами.

Компания «АкваЭнимал» предлагает мелкие и крупные поставки готовых рационов «Джина» по приемлемым ценам. Это поможет расширить ассортимент и привлечь новых клиентов.

Отзывы о кормах Gina

Елизавета, Пермь

Первый раз покупала «Джину» по отзывам. Пахнут гранулы приятно, но на вкус, как некоторые заядлые кошатники, все-таки попробовать не решилась) Мои котейки кушают с аппетитом, но быстро потеряли первоначальный интерес. То есть в самом начале они просили добавки, а сейчас съедают только то, что в миске, и не просят больше. Из плюсов хочу отметить, что мои усатые перестали набирать лишний вес. До этого кормили другим, постоянно прибавляли, приходилось урезать порции. А на «Джине» вес в пределах нормы. В целом хороший.

Юрий, Волгоград

Беру «Джина» сухарики и влажный корм уже около 3 месяцев. Состав вроде нормальный, цена тоже приемлемая. Кот ест с удовольствием, ничего в чашке не оставляет. Сами гранулы мелкие, в виде треугольничков, подойдут для котят и подростков. Влажный корм пахнет приятно, нет «жижи», кот ест так, что за ушами трещит) Никаких кардинальных изменений в плане здоровья не вижу: шерсть не потускнела, в туалет ходит регулярно, стул в норме. Вполне хороший корм для ежедневного кормления. Качество хорошее, цена сравнительно низкая.

Валентина, Казань

Вот и я созрела для отзыва. Хочу написать про паучи «Джина», которые стала брать не так давно, но мой Кеша уже успел оценить их по достоинству. Состав приятно удивил, несмотря на довольно приятную цену. На первом месте филе тунца больше 40 %! Причем именно филе, а не какие-то отходы и непонятные части тушки. Помню, когда открыла первую пачку, кот сразу замурлыкал и стал выпрашивать. А когда положила в миску, тут же съел всю порцию и вылизал до чистоты. К слову, с моим Кешей редко такое бывает. Он вполне может оставить на потом или вовсе проигнорировать корм.

Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21